Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Дорогой друг!

Чтобы отдых пошел на пользу, будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности:

- Соблюдай режим самоизоляции.

 - Тщательно мой  руки перед едой, после кашля и чихания.

- Общение с друзьями лучше временно заменить общением через социальные сети или по телефону.

Уважаемые родители!

В выходные праздничные дни, приуроченные к празднованиям Праздника Весны и Труда  и Дня Победы, просим Вас позаботиться о безопасности Ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. В сложившейся обстановке, связанной с пандемией коронавируса, уделите особое внимание соблюдению детьми карантинных мероприятий и правил безопасного поведения.


Письмо Рособрнадзора № 10-167 от 01.04.2020г. О подготовке к государственной итоговой аттестации дистанционно

Приказ Азовского РОО № 220 О введении в общеобразовательных организациях временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в рамках режима повышенной готовности

В период с  06.04 по 30.04 2020 г.  процесс обучения  будет проходить в режиме дистанционного обучения и самоподготовки.

Вы будете заниматься ежедневно согласно действующему расписанию школы. В 8.00 классные руководители будут присылать задания на 1 день и после 15.00 необходимо отправить фотоотчеты сделанных заданий. Классный руководитель отмечает наличие выполненных заданий, а учителя-предметники проверяют и оценивают качество. Тетради со всеми  заданиями необходимо будет сдать учителям – предметникам по окончании дистанционного обучения. После того, как вы выйдете в школу,  будет проведена проверка усвоенного материала в форме тестов, контрольных работ, зачетов.

С 06.04 по 30.04 2020 г. включительно школа переходит на дистанционное обучение, что подразумевает обучение  с использованием электронного
обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях
домашней самоизоляции детей с учетом методических рекомендаций
Минпросвещения России (письмо от 19.03.2020 № ГД-39/04).

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.


Памятка для руководителей по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID19) среди работников
Памятка "Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции"
Меры предосторожности и контроль на границах
Как защититься от коронавируса 2019-nCoV
Использование одноразовой маски снижает вероятность заражения гриппом, коронавирусом и другими ОРВИ
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!
Памятка "Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ"
Правила профилактики новой коронавирусной инфекции
Правила профилактики новой коронавирусной инфекции
Памятка "Гигиена при ОРВИ и гриппе"
Памятка "Что надо знать о коронавирусе"
Письмо № 02/3853-2020-27 О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Плакат горизонтальный
Плакат вертикальный
Письмо о направлении плакатов по коронавирусной инфекции

18 февраля 2020 года ученикам Головатовской школы посчастливилось посетить недавно открывшийся спортивный комплекс "Медведь" в посёлке Овощном.


Письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области "Дорога памяти"
Приложение к письму

Шестнадцать тысяч матерей

пайки получат на заре —

сто двадцать пять блокадных грамм

с огнем и кровью пополам.

...О, мы познали в декабре -

не зря "священным даром" назван

обычный хлеб. И тяжкий грех -

хотя бы крошку бросить наземь:

таким людским страданьем он,

такой большой любовью братской

для нас отныне освящен,

наш хлеб насущный, ленинградский.

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

Во владеньях инея и снега
Расцвели хрустальные сады.
К нам в окошко с праздничного неба
Льётся свет Рождественской звезды.

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

В нашей школе 22 ноября 2019 года прошёл  кустовой семинар учителей начальных классов, тема которого звучала так: «Взаимодействие игровой и учебно-познавательной деятельности младших учеников».

         В начале семинара всем участникам были выданы буклеты.

Учитель начальных классов, Бондаренко Яна Андреевна, имеющая 1 квалификационную категорию, показала урок по окружающему миру «Звездное небо осенью».

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 


Фото
Линейка чести и успехов

25 октября 2019 года в МБОУ Головатовская СОШ состоялось мероприятие «Как не любить мне эту землю…!», посвящённое 95-летию со дня образования Азовского района.

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

12 апреля - Всемирный день космонавтики и авиации. По традиции в нашей школе состоялся «Гагаринский урок», посвященный 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина, первого космонавта Земли. В рамках урока в 5- 11 классах просмотрены     презентации, видеофильмы « Космос – это мы», « Гагарин –герой нашего времени», взятые из «Энциклопедии Роскосмоса».Учитель астрономии, Марченко Л.Г., учитель физики, Пешков А.С., рассказали  об интересных фактах истории космонавтики и авиации, биографии  советских и российских космонавтов, о состоянии современной космонавтики.

  В  рамках месячника по благоустройству и озеленению прилегающих территорий 12 апреля  2019 года   в нашей школе состоялся традиционный субботник, в котором приняли участие обучающиеся  6-11 классов. Ребята очень старились: убирали мусор, очищали от веток прилегающую территорию, белили и обкапывали  деревья, посадили цветы: нарциссы, ирисы, розы, ромашки, хризантемы, лилии. А также   наш  школьный  двор  пополнился  новыми саженцами: ивой извилистой, ивой  белой, клёном  полевым, рябиной  и церцисомканадским, подаренными школе администрацией  Пешковского сельского поселения. Все участники субботника работали с азартом, увлечённо и решили, что ещё бережнее будут относиться  к  родной природе.

Я рисую радугу в целый небосвод,
А идет по радуге мой домашний кот!
Семь цветов-полосок – разные совсем.
Музыкальных ноток нарисую семь!
Радостно по ноткам котик ходит – стук,
Каждая полоска издает свой звук!

Красная полосочка ноткой ДО звучала,
Оранжевая весело нотку РЕ качала,
Желтая тянула МИ тепло и нежно,
Зеленая трубила ФА-а-а прилежно,
Голубая ласково нотку СОЛЬ пропела,
Синяя полосочка с ноткой ЛЯ взлетела,
Цветом фиолетовым  нотка СИ лилась!
Песенка на этом  не оборвалась!