Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

15.03.2019 года в рамках профориентационной работы учащиеся 9-го и 11-го классов посетили «День открытых дверей» в Технологическом институте ДГТУ в г. Азове.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с выпускающими кафедрами, получили информацию о специальностях. В завершении встречи приняли участие в розыгрыше призов и подарков с символикой института.

14 марта 2019 год. Районный семинар  учителей музыки и изобразительного искусства «Путешествие в страну Царицы Искусств» для учащихся 5-6 классов  проводили учителя 1 категории Олибаш С.К. и  Воронцова Е.В. – методист Фиало О.И.

1) Гостей встречает оркестр духовых инструментов.

2) Конкурс «Реставрация картины» - команды «Кисточка» и «Нотка» с большим интересом участвуют в конкурсе!

3) Олибаш С.К.  проводит мастер – класс «Нетрадиционные техники рисования. Зендудлинг»

Воронцова Е.В.

Нарколог Рескова Т. Р. в МБОУ Головатовской СОШ проводит беседу с  учащимися  8-9 классов  на тему «Нет наркотикам!»

7 марта ученики поздравили своих учителей с Международным Женским днём 8 Марта.

26 февраля в школе прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родители одиннадцатиклассников активно приняли участие в этой акции. Они прошли процедуру заполнения бланков и выполнили работу по русскому языку.


Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

   

Окна знакомые ласково светятся,                                                                  

Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости,горести,

Стали добрей и мудрей.

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!


Письмо № 03-140 от 22.01.2019 "О приеме в 1 класс"

По инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации В.П.Водолацкого был объявлен региональный конкурс сочинений «Дон многонациональный».

   Ученица 8 класса Мащенко Ирина свою работу «Наша сила – семья едина» посвятила  героической странице Великой Отечественной войны – защите Самбекских высот. Бои  на Миусе дали многочисленные примеры героизма десятков и сотен тысяч советских воинов – представителей разных народов СССР.

  Сочинение Иры заняло 1 место , и ученица была награждена денежной премией и грамотой.

  Так держать!!!

Учитель начальных классов Дорохова Анна Евгеньевна приняла участие в муниципальном этапе конкурса «Педагогический дебют», в ходе которого молодые педагоги рассказывали о себе,  давали открытые уроки и мастер – классы, участвовали в дискуссии по вопросам стратегии развития образования.

   По итогам конкурса Дорохова А.Е. награждена грамотой в номинации «Интернет – ресурс».

Поздравляем коллегу с дебютом!


План мероприятий месячника «Подросток и закон»

20 ноября 2018 года  в МБОУ  Круглянской  СОШ  Азовского района состоялся смотр- конкурс отрядов ДЮП «Горячие сердца». Наша дружина юных пожарных «АЛЬТЕРНАТИВА» под руководством  Коваленко Андрея Владимировича, преподавателя – организатора  ОБЖ,ОлибашСветланы Константиновны, старшей вожатой, заняла 1 –е  место.

В составе команды энергичные, артистичные, ответственные ребята:

13 ноября 2018 года прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников  по ОБЖ. Мащенко Ирина, обучающаяся 8 класса, стала призёром  этой олимпиады. Её   наставник – Коваленко Андрей Владимирович, преподаватель – организатор ОБЖ. Так держать!!!

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.


Об изменении времени и даты V Общероссийского родительского собрания

28 февраля 32 ученика начальных классов нашей школы стали участниками незабываемого праздника «23 + 8». Под руководством учителей Андрющенко Е.В. и Мальгиной В.Ю. для детей была организована поездка в развлекательный центр «КидБург» города Ростова – на – Дону. Там ребята смогли весело и необычно отметить праздники 23 февраля и 8 марта. Мальчики и девочки сделали друг другу подарки своими руками, испекли сладкие угощения, поздравили с праздниками с экрана телевизора. Ярким финалом праздника стал общий танец на главной площади города КидБург.

После праздника ребята смогли попробовать свои силы в разных профессиях: врача – терапевта, полицейского, дизайнера, парикмахера, спасателя, флориста.

После трёх часов активной игры дети подкрепили свои силы в кафе «Макдональдс».

Счастливые, веселые, с яркими впечатлениями ребята вернулись домой.

Сдача Единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. С другой стороны, по-прежнему нередка точка зрения, что ЕГЭ - это "угадай-ка", экзамен, в котором при счастливом стечении обстоятельств можно набрать высокий балл, не обладая обширными знаниями.


Приложение № 1 «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

На основании письма министерства образования Ростовской области №24/4.1 – 9509 от 22.11.2017г., а также в дополнение к ранее направленному письму от 20.09.2017 № 24/4.1-7639, в соответствии с письмом члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Боковой от 17.11.2017 № 66-02.328.ЛБ  в МБОУ  Головатовская СОШ был проведен   «Единый урок безопасности в сети Интернет».

Ребятам были показаны презентации «Безопасность детей в информационном пространстве», «Безопасность детей в киберпространстве». Показаны видеоролики «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете», «Остерегайтесь мошенничества в Интернете», «Развлечения и безопасность в Интернете».

После просмотра презентаций или видеороликов велись обсуждения услышанного и просмотренного.


«Урок безопасности в сети Интернет»
Памятка для родителей «Безопасность детей в сети Интернет»
Безопасность в сети Интернет
Безопасность детей в киберпространстве
Безопасность детей в информационном пространстве

Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете

   

Остерегайся мошенничества в Интернете

   

Видеоурок «Единый урок кибербезопасности» – 2017

   

Видеоурок для Единого урока по безопасности в сети интернет

   

Знакомимся с Интернетом

   

Развлечения и безопасность в Интернете

   

Быстро пролетела первая четверть, а еще быстрее закончились каникулы. Все это время учащиеся 11 класса готовятся к предстоящей государственной итоговой аттестации. И вот уже  с 17 ноября по 23 ноября они писали первые пробные экзамены. Да, не просто даются знания, но уж очень хочется получить аттестат!

А 6 декабря 2017 года выпускники 11 класса пишут итоговое сочинение  по литературе, которое будет как условие допуска к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Мы желаем ребятам успеха!

        Стоял такой вопрос в общеобразовательных школах нашего района,  когда  речь пошла  о готовности к реализации инициативы Министерства образования и Федерации плавания, поддержанной Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым по введению «Всеобуча по плаванию» в школах. Из областного бюджета были выделены средства на запуск  12-часового курса обучения плаванию, который позволяет учащимся преодолеть водобоязнь, держаться на воде и плыть без вспомогательных средств.

Что нового ждет ребят? Это изучение основ здорового питания, доврачебная диагностика «Армис», введение предмета «Астрономия» в 11 классе и многое другое.

на базе 9 классов (очная форма обучения)

срок обучения 2 года 10 месяцев (бесплатно)

по следующим профессиям:

  • мастер общестроительных работ (каменщик, электросварщик);
  • продавец, контролёр-кассир;
  • сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки);
  • секретарь;
  • станочник (металлообработка);
  • электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

Все учебные мастерские училища оснащены необходимыми для освоения профессии инструментами, приспособлениями и оборудованием.

На время учебы молодые люди получают отсрочку от призыва в армию, иногородним предоставляется общежитие, в столовой всех обучающихся ждет качественное бесплатное питание.

На базе училища есть актовый и читальный залы, библиотека. Здесь проходят различные мероприятия, а также встречи с интересными людьми.

В училище есть ребята, которые неоднократно становились победителями спортивных городских и областных соревнований, имеют спортивные разряды, награждены грамотами, медалями, кубками.

Учеба в Азовском профессиональном училище № 45 – это возможность в короткий срок получить достойные востребованные рабочие профессии.

Сайт

Каждому классу оформить  газеты  по математике:

 

5 класс – Старинные русские меры

6а класс – Роль математики в жизни человека;

6б класс - Занимательная математика (кроссворды, ребусы и т.д.)

7 класс – Математика в профессиях

8 класс – Симметрия вокруг нас

9 класс – Знаешь ли ты, что… (из области математики)

10 класс – Музей великих открытий в математике;

11 класс – Математические фокусы и оптические обманы;